您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 食品药品
分享到:
关于永州市零陵区良益纯净水厂经营经检验不符合食品安全国家标准的包装饮用水处置结果的公示
2023-12-01 14:50 来源: 零陵区市场监督管理局 发布机构: 零陵区市场监管局 【字体:   打印

202387日,我局委托广东省食品工业研究所有限公司湖南分公司永州市零陵区良益纯净水厂生产经营的包装饮用水进行抽样检测,2023年95我局执法人员向经营者送达了由广东省食品工业研究所有限公司湖南分公司出具的检验报告,检验报告NO:XBJ23431102570811758,内容为经抽样检验,铜绿假单细胞项目不符合GB 19298-2014《食品安全国家标准 包装饮用水》要求,检验结论为不合格202389日,湖南省市场监督管理局委托湖南省产商品质量检验研究院永州市零陵区良益纯净水厂生产经营的包装饮用水进行抽样检测,2023年911我局执法人员向经营者送达了由湖南省产商品质量检验研究院出具的检验报告,检验报告NO:A2023-01-J775041,内容为经抽样检验,铜绿假单细胞项目不符合GB 19298-2014《食品安全国家标准 包装饮用水》要求,检验结论为不合格

核查处置结果:

当事人经营经检验不符合食品安全国家标准包装饮用水的行为,违反了《中华人民共和国食品安全法》第三十四条的规定,依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条的规定,给予当事人行政处罚处置。

                           

永州市零陵区市场监督管理局

2023年11月27日

扫一扫在手机打开当前页

主办单位:永州市零陵区人民政府办公室    承办单位:零陵区行政审批服务局    联系电话:0746-6332117
网站标识码:4311020009    备案号:湘ICP备11003146号-1    湘公安网备43110202000118
地址:湖南省永州市零陵区萍洲中路100号    E-mail:linglingzwzx@163.com        网站地图    联系我们

  • 湖南省政府网
  • 湘易办(安卓)